Подписаться 

Подписавшись на рассылку новостей, вы будете получать на указанный вами адрес электронной почты информацию о последних обновлениях сайта afh.ru, а также актуальную информацию об оборудовании Alfa Laval, Pieralisi, Samson Pumps.

Альфа Флуидс Хэндлинг предлагает конкурентоспособные и функциональные решения, которые охватывают весь процесс, начиная с тепловой сети, теплообменников на подстанциях и кончая оборудованием, предназначенным для конечного потребителя. Компания Альфа Флуидс Хэндлинг обладает полным ассортиментом теплообменников для любых нужд. Наши цельносварные теплообменники AlfaRex, паяные теплообменники и разборные пластинчатые теплообменники составляют широкий спектр оборудования, характеризующегося компактностью, легкостью монтажа, энергоэффективностью и низкими затратами на техническое обслуживание.

Альфа Флуидс Хэндлинг в настоящее время предлагает три различных типа теплообменников для систем централизованного теплоснабжения. Традиционный разборный теплообменник применяется там, где требуется механическая очистка аппарата. Паяные теплообменники используются, если предпочтение отдается таким факторам, как рентабельность и компактность конструкции. Эти два типа в основном применяются в тепловых пунктах в качестве подогревателей водопроводной воды и в отопительных контурах помещений, в то время как сварные пластинчатые теплообменники используются в системах с высокими уровнями температуры и давления.

В основе конструкции паяных пластинчатых теплообменников лежит принцип использования меди для пайки пластин из нержавеющей стали, что позволяет отказаться от использования прокладок.Производительность от 10 кВт до 5 МВт. Паяные теплообменники Альфа Лаваль работают при температуре 170 °С и выше и давлении от 16 атмосфер, что является наиболее распространенными условиями эксплуатации в системах централизованного теплоснабжения.

В разборных теплообменниках между пластинами используются прокладки, направляющие воду в соответствующие каналы. Количество пластин, их профиль и размер определяются тепловой нагрузкой, гидравлическим сопротивлением и заданной температурой. Дизайн пластин обеспечивает высокую турбулентность потоков, повышающую эффективность теплопередачи.

Серия TS-М представляет собой новое поколение паровых теплообменников. Уникальная геометрия и прочность пластин из нержавеющей стали, специальные прокладки, выдерживающие температуру до 180°C и жесткая рама обеспечивают такие эксплуатационные характеристики и экономичность, с которыми не сравнится ни кожухотрубный, ни обычный пластинчатый теплообменник.

 

 

 


О компании | Продукция | Применение | Услуги | Контакты